Personal

INVESTIGADORES POSTDOCTORALES

Gillian Ainsworth

Investigadora Postdoctoral 
Departamento: Economía Aplicada
Centro: CRETUS
GI: Análisis Económico de los Mercados e Instituciones (AEMI)
Tel.: +34 881 811 000
Email: gill.ainsworth@usc.es 

Juan Antelo Martínez

Investigador Postdoctoral 
Departamento: Edafología y Química Agrícola
Centro: Facultad de Biología
GI: Cartografía de suelos y paisaje, físico-química, degradación y recuperación de suelos y aguas (AMBIOSOL)
Tel.: +34 881 811 000
Email: juan.antelo@usc.es

Milena Arias Schreiber

Investigadora Postdoctoral 
Departamento: Economía Aplicada
Centro: 
GI: 
Tel.: +34 881 811 000
Email: milena.schreiber@gu.se

M. Teresa Boquete Seoane

Investigadora Distinguida María Zambrano
Departamento: Biología Funcional
Centro: Facultad Biología
GI:Ecotoxicoloxía e Ecofisioloxía Vexetal (ECOTOX)
Tel.: +34 881 811 000
Email:teresa.boquete@usc.es

Maria Celeiro Montero
Investigadora Post-doctoral
Departamento: Química Analítica, Nutrición y Bromatología
Centro: Facultad de Química
GI: Lab de Investigación y Desarrollo de Soluciones Analíticas (LIDSA)
Tel.: +34 8818 14464
Email: maria.celeiro.montero@usc.e
Juan Cubero

Investigador Post-doctoral Margarita Salas
Departamento: Ingeniería Química
Centro: Escola Téc Sup de Enxeñaría
GI: Biotecnología Ambiental (BIOGROUP)
Tel.: +34 8818 16016
Email: j.cubero@dqcm.uhu.es

Arne Kinds

Investigadora Postdoctoral 
Departamento: Economía Aplicada
Centro: CRETUS
GI: Análisis Económico de los Mercados e Instituciones (AEMI)
Tel.: +34 881 811 000
Email: arnekinds@gmail.com

Sophia Kochalski

Investigadora Postdoctoral 
Departamento: Economía Aplicada
Centro: CRETUS
GI: Análisis Económico de los Mercados e Instituciones (AEMI)
Tel.: +34 881 811 000
Email: sophia.kochalski@gmail.com

Marta Lois Alvedro

Investigadora Postdoctoral
Departamento: Microbiología y Parasitología
Centro: Biología – CIBUS
GI: Patología en la Acuicultura (GIPA)
Tel.: +34 881 816 962

Email: marta.lois.alvedro@usc.es

Alba Pedrouso Fuentes

Investigadora Post-doctoral Xunta de Galicia
Departamento: Ingeniería Química
Centro: Escola Téc Sup de Enxeñaría
GI: Biotecnología Ambiental (BIOGROUP)
Tel.: +34 8818 16806
Email: alba.pedrouso@usc.es

Nerea Piñeiro Juncal

Investigadora Posdoctoral Margarita Salas
Departamento: Edafoloxía e Química Agrícola
Centro:
Facultad de Biología
GI:
EcoPast
Tel.:
  13315
Email:
np.juncal@gmail.com

 

Pablo Pita Orduna

Investigador Postdoctoral
Departamento: Economía Aplicada
Centro: CRETUS
GI: Análisis Económico de los Mercados e Instituciones (AEMI)
Tel.: +34 8818 10000
Email: pablo.pita@usc.es

David Polo Montero

Investigador Postdoctoral
Departamento: Microbiología y Parasitología 
Centro: Biología – CIBUS
GI: Patología en la Acuicultura (GIPA)
Tel.: +34 881 816 962

Email: david.polo.montero@usc.es

Andrei Quintiá

Investigador Posdoctoral 
Departamento: Dereito Público e Teoría do Estado
Centro:
Facultad de Derecho
GI:
ARMELA
Tel.:
 
Email:
a.quintia@usc.gal

 

Alberte Regueira López
Investigador Post-doctoral Xunta de Galicia
Departamento: Ingeniería Química
Centro: Escola Téc Sup de Enxeñaría
GI: Biotecnología Ambiental (BIOGROUP)
Tel.: +34 8818 16021
Email: alberte.regueira@usc.es
Jonatan Rodríguez

Investigador Posdoctoral Margarita Salas
Departamento: Biología Funcional
Centro: Facultad de Biología
GI: Ecotoxicología y Ecofisiología Vegetal (ECOTOX)
Tel.: +34 8818 13395
Email: jonatan.rodriguez.parra@usc.es

Katina Roumbedakis

Investigadora Postdoctoral
Departamento: Economía Aplicada
Centro: CRETUS
GI: Análisis Económico de los Mercados e Instituciones (AEMI)
Tel.: +34 8818 10000
Email: katina.roumbedakis@gmail.com

Julia Sánchez Vilas

Investigador Distinguido María Zambrano
Departamento: Bioloxía Funcional
Centro:
Facultade de Bioloxía
GI:
Ecotoxicoloxía e Ecofisioloxía Vexetal (ECOTOX)
Tel.:
+34 8818 13395
Email:
julia.sanchez.vilas@usc.es
Web personal.:

Daniel Sastre

Investigador Postdoctoral Juan de la Cierva
Departamento: Ingeniería Química
Centro:
Escola Téc. Sup de Enxeñaría
GI:
Biotecnología Ambiental (BIOGROUP)
Tel.:
+34 8818
Email:
daniel.sastre@usc.es
Web personal.:Daniel Sastre | Group of Environmental Biotechnology (usc.es)

Mar Sobral

Investigadora Distinguida María Zambrano
Departamento: Edafología
Centro: Facultad de Biología
GI:EcoPast
Tel.: +
Email:mar.sobral.bernal@usc.es

Mohamed Traoré

Investigador Posdoctoral Xunta de Galicia
Departamento: Edafología y Química Agrícola
Centro:
Facultad de Biología
GI:
EcoPast
Tel.:
 
Email:
traore.mohamed19@gmail.com

 

Alba Trueba Santiso

Investigador Postdoctoral Juan de la Cierva
Departamento: Ingeniería Química
Centro:
Escola Téc. Sup de Enxeñaría
GI:
Biotecnología Ambiental (BIOGROUP)
Tel.:
+34 8818 16019
Email:
albamaria.trueba@usc.es
Web personal.:
https://www.usc.gal/biogroup/users/alba-trueba

Zulema Varela Río

Investigadora Asociada María Zambrano
Departamento: Biología Funcional
Centro: Facultad de Biología
GI: Ecotoxicología y Ecofísiología Vegetal (ECOTOX)

Tel.: +34 881 813 252
Email: zulema.varela@usc.es

Lúa Vázquez Ferreiro

Investigadora Post-doctoral
Departamento: Química Analítica, Nutrición y Bromatología
Centro: Facultad de Química
GI: Lab de Investigación y Desarrollo de Soluciones Analíticas (LIDSA)
Tel.: +34 8818 14464
Email: Lua.vazquez.ferreiro@usc.es

Sergio Vila Tojo

Investigador Posdoctoral Innovaugas
Departamento: Psicología Social y metodología
Centro:
Facultad de Psicología
GI:
COSOYPA
Tel.:
13783
Email:
sergiovila.tojo@usc.es