Personal

INVESTIGADORES POSTDOCTORALES

Gillian Ainsworth

Investigadora Postdoctoral 
Departamento: Economía Aplicada
Centro: 
GI: 
Tel.: +34 881 811 000
Email: gill.ainsworth@usc.es 

Juan Antelo Martínez

Investigador Postdoctoral 
Departamento: Edafología y Química Agrícola
Centro: Facultad de Biología
GI: Cartografía de suelos y paisaje, físico-química, degradación y recuperación de suelos y aguas (AMBIOSOL)
Tel.: +34 881 811 000
Email: juan.antelo@usc.es

Milena Arias Schreiber

Investigadora Postdoctoral 
Departamento: Economía Aplicada
Centro: 
GI: 
Tel.: +34 881 811 000
Email: milena.schreiber@gu.se

Maria Celeiro Montero
Investigadora Post-doctoral
Departamento: Química Analítica, Nutrición y Bromatología
Centro: Facultad de Química
GI: Lab de Investigación y Desarrollo de Soluciones Analíticas (LIDSA)
Tel.: +34 8818 14464
Email: maria.celeiro.montero@usc.e
Gabriel Capson Tojo
Investigador Posdoctoral Xunta de Galicia
Departamento: Ingeniería Química 
Centro: ETSE
GI: Biotecnología Ambiental (Biogroup)
Tel.: +34 8818 –
Email: gabriel.capson.tojo@usc.es
Julio Conde López
Investigador Posdoctoral Xunta de Galicia
Departamento: Ingeniería Química
Centro: Escola Téc. Sup de Enxeñaría
GI: Biotecnología Ambiental (BIOGROUP)
Tel.: +34 8818 16771
Email:julio.conde@usc.es
Web personal.: https://www.usc.gal/biogroup/users/julio-conde
Marcos Dono Martín
Investigador Posdoctoral Xunta de Galicia
Departamento: Psicología Social,Básica y Metodología
Centro:Psicología
GI: COSOYPA
Tel.: +34 8818 13893
Email:marcos.dono.martin@usc.es
Mariana Herrera

Investigadora Postdoctoral 
Departamento: Economía Aplicada
Centro: 
GI: 
Tel.: +34 881 811 000
Email: mherrera.biolog@gmail.com

Sophia Kochalski

Investigadora Postdoctoral 
Departamento: Economía Aplicada
Centro: 
GI: 
Tel.: +34 881 811 000
Email: sophia.kochalski@gmail.com

Natalí Denise Lazzar

Investigadora Postdoctoral 
Departamento: Economía Aplicada
Centro: 
GI: 
Tel.: +34 881 811 000
Email: lazzari.natali@gmail.com

Marta Lois Alvedro

Investigadora Postdoctoral
Departamento: Microbiología y Parasitología
Centro: Biología – CIBUS
GI: Patología en la Acuicultura (GIPA)
Tel.: +34 881 816 962

Email: marta.lois.alvedro@usc.es

Alba Pedrouso Fuentes

Investigadora Post-doctoral Xunta de Galicia
Departamento: Ingeniería Química
Centro: Escola Téc Sup de Enxeñaría
GI: Biotecnología Ambiental (BIOGROUP)
Tel.: +34 8818 16806
Email: alba.pedrouso@usc.es

Pablo Pita Orduna

Investigador Postdoctoral
Departamento: Economía Aplicada
Centro: 
GI: 
Tel.: +34 8818 10000
Email: pablo.pita@usc.es

David Polo Montero

Investigador Postdoctoral
Departamento: Microbiología y Parasitología 
Centro: Biología – CIBUS
GI: Patología en la Acuicultura (GIPA)
Tel.: +34 881 816 962

Email: david.polo.montero@usc.es

Alberte Regueira López
Investigador Post-doctoral Xunta de Galicia
Departamento: Ingeniería Química
Centro: Escola Téc Sup de Enxeñaría
GI: Biotecnología Ambiental (BIOGROUP)
Tel.: +34 8818 16021
Email: alberte.regueira@usc.es
Katina Roumbedakis

Investigadora Postdoctoral
Departamento: Economía Aplicada
Centro: 
GI: 
Tel.: +34 8818 10000
Email: katina.roumbedakis@gmail.com

Mar Sobral

Investigadora Posdoctoral Xunta de Galicia
Departamento: Biología Funcional
Centro: Facultad de Biología
GI:EcoPast 
Tel.: +
Email:mar.sobral.bernal@usc.es

Alba Trueba Santiso

Investigador Postdoctoral Juan de la Cierva
Departamento: Ingeniería Química
Centro:
Escola Téc. Sup de Enxeñaría
GI:
Biotecnología Ambiental (BIOGROUP)
Tel.:
+34 8818 16019
Email:
albamaria.trueba@usc.es
Web personal.:
https://www.usc.gal/biogroup/users/alba-trueba

Zulema Varela Río

Investigadora Postdoctoral Xunta de Galicia
Departamento: Biología Funcional
Centro: Facultad de Biología
GI: Ecotoxicología y Ecofísiología Vegetal (ECOTOX)

Tel.: +34 881 813 252
Email: zulema.varela@usc.es