PERSONAL

Técnicos Laboratorio

Mónica Dosil Pias

Técnico de Laboratorio
Departamento: Ingeniería Química
Centro: Escola Téc Sup de Enxeñaría (USC)
GI: Biotecnología Ambiental (Biogroup)
Tel.: +34 8818 16782
Email: Monica.dosil@usc.es

Cecilia Herbón Allo

Técnico de Laboratorio
Departamento: Edafología y Química Agrícola
Centro: Facultad de Biología
GI: Avaliación da Calidade do Solo
Tel.: +34 8818 14920
Email: cecilia.herbon@usc.es

Mar Orge Álvarez

Técnico de Laboratorio
Departamento: Ingeniería Química
Centro: Escola Téc. Sup de Enxeñaría (USC)
GI: Biotecnología Ambiental (Biogroup)
Tel.: +34 8818 16782
Email: Mar.orge@usc.e

Carmen Pérez Llaguno
Técnico de Laboratorio
Departamento: Edafología y Química Agrícola
Centro: Facultad de Biología (USC)
GI: Cartografía de suelos y paisaje, físico-química, degradación y recuperación de suelos y aguas 
Tel.: +34 881 811 000
Email: carmen.perez@usc.es
M. Olalla Lorenzo-Carballa

Técnico Especialista en Investigación
Departamento: Zoología
Centro: Facultad de Biología (USC)
GI: Biodiversidad, Biogeografía y Conservación de Invertebrados (BiBiCI)

Tel.: +34 881 813 280
Email: olalla.lorenzo.carballa@usc.es

Gestión y Administración

Rosa Mª Arcos Añón

Técnico en administración
Departamento: Ingeniería Química
Centro: Escola Téc Sup de Enxeñaría (USC)
G.I: Biotecnología Ambiental  (Biogroup)
Tel.: +34 8818 16773
Email: Rosamaria.arcos@usc.es

Iria Lema Garabatos

Coordinación, Documentación y Comunicación
Departamento: Ingeniería Química
Centro: Escola Téc Sup de Enxeñaría (USC)
GI: Biotecnología Ambiental (Biogroup)
Tel.: +34 8818 16019
Email: iria.lema@usc.ess

Sonia Suarez Martínez

Gestora y promotora tecnológica
Departamento: Ingeniería Química
Centro: Escola Téc Sup de Enxeñaría (USC)
GI: Biotecnología Ambiental (Biogroup)
Tel.: +34 8818 16017 / 16740
Email: Sonia.suarez@usc.es

Ana Tubío Gómez

Gestora del proyecto EQUALSEA
Departamento: Economía Aplicada
Centro: Administración y Dirección de Empresas
GI: 
Tel.: +
Email: ana.tubio.gomez@usc.es

Manuel Rey Pan

Gabinete Comunicación del proyecto EQUALSEA
Departamento: Economía Aplicada
Centro: 
GI: 
Tel.: +
Email: manuelrey.pan@usc.es